Team

Geschäftsführung und Verwaltung

Stefan Schäfer, Geschäftsführung

Telefon: (069) 97 09 01-11
E-Mail: stefan.schaefer@kinderschutzbund-frankfurt.de

Franziska Younis, Verwaltung

Telefon: (069) 97 09 01-10
E-Mail: verwaltung@kinderschutzbund-frankfurt.de

Patricia Scheffler, Buchhaltung

Telefon: (069) 97 09 01-15
E-Mail: patricia.scheffler@kinderschutzbund-frankfurt.de

Nicola Ernst, Fundraising & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (069) 97 09 01-18
E-Mail: nicola.ernst@kinderschutzbund-frankfurt.de

Katja Lauterbach, Ehrenamtliche Vormundschaften/Buchhaltung

Telefon: (069) 97 09 01-46
E-Mail: vormundschaft@kinderschutzbund-frankfurt.de

Projekte und Angebote

Nicola Küpelikilinc, Babylotsen

Telefon: (069) 97 09 01-45
E-Mail: babylotse@kinderschutzbund-frankfurt.de

Dr. Mériem Diouani-Streek, Beratungsstelle für Kinder und Jugendliche

Telefon: (069) 97 09 01-20
E-Mail: beratungsstelle@kinderschutzbund-frankfurt.de

Beate Frank, Starke Eltern-Starke Kinder ®

Telefon: (069) 97 09 01-10
E-Mail: SESK@kinderschutzbund-frankfurt.de

Claudia Lukaschek, Eltern-Kind-Treffs und Elterntelefon

Telefon: (069) 97 09 01-42
E-Mail: claudia.lukaschek@kinderschutzbund-frankfurt.de

Dr. Anja Sommer, Ehrenamtliche Vormundschaften

Telefon: (069) 97 09 01-46
E-Mail: vormundschaft@kinderschutzbund-frankfurt.de

Brita Einecke, Ehrenamtliche Vormundschaften

Telefon: (069) 97 09 01-46
E-Mail: vormundschaft@kinderschutzbund-frankfurt.de

Kerstin Lehr, Familiennetzwerk im Stadtteil

Telefon: (069) 97 09 01-48
E-Mail: familiennetzwerk@kinderschutzbund-frankfurt.de

Valentina Lauer, Jugendrechtsberatung

Telefon: (069) 97 09 01-17
E-Mail: jugendrechtsberatung@kinderschutzbund-frankfurt.de

Stefan Weiss, Orangerie

Telefon: (069) 97 09 01-13
E-Mail: stefan.weiss@kinderschutzbund-frankfurt.de